Вторник, 23.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Кутяева Елена Евгеньевна - учитель математики

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 209
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


23:32
Способы похудения

Лето — это время, когда могут нарушаться наши привычные планы.

Несмотря ни на что будьте активными и избирательными в еде. Если на курорте, на котором вы отдыхаете, не получается бегать по утрам или сходить в фитнес-зал, то возьмите велосипед напрокат или просто поезжайте на экскурсию. Вот еще несколько практичных советов, которые помогут не поправиться летом:

Не пропускайте завтрак. Пропущенная утренняя трапеза воспринимается нашим организмом, как тревожный знак: настали сложные времена, нужно запасаться жиром. Организм снижает затраты энергии, замедляет обмен веществ. Кроме этого в обед вы съедите в 2 раза больше пищи, а организм с учетом пропущенного завтрака, «отложит» питательные вещества в жир до лучших времен.

Сладости употребляйте только утром. Если вы поехали в другую страну и вам хочется попробовать местных сладостей, то употребляйте их утром и только одну порцию — одну пахлаву, безе и так далее. В итоге вы попробуете сладости не за один день, а в течение отпуска. Вашему организму будет легко справиться с такой нагрузкой, и лишние килограммы вы не наберете.

Пришло время обеда? Выбирайте правильную еду.  Если суп, то 1 порция — 200 грамм, если второе, то обязательно салат и что-то из мяса, но не жареное, а отварное, приготовленное на пару или запеченное на гриле.

Перекус — ягоды, фрукты. Никаких шоколадных батончиков, мороженного и других сладостей! Только фрукты по сезону и не килограммами, а порциями по 200-300 грамм.

Перекус после обеда — важный момент. Через 2-3 часа после обеденной трапезы устройте себе перекус, иначе к вечернему приему пищи, аппетит разыграется не на шутку. Это может быть несладкий йогурт или что-то из фруктов.

Ужин: рыба и морепродукты. Рыбный белок содержит незаменимые аминокислоты, и энергии организм получит много. На гарнир должны быть только овощи.

Еще несколько советов, которые помогут избежать ошибок:

Одолел сон — меньше ешьте. Если после завтрака вам хочется спать, значит, вы переели. На следующей день съешьте меньше пищи и отправляйтесь на активный отдых: плавать в море, играть в пляжный волейбол или кататься с горок в аквапарке. Пусть на время лета спорт будет развлечением, а не обязаловкой — это интересно и увлекательно.

Всегда с улыбкой. Известно, что когда мы улыбаемся, то сжигается до 200 калорий. Во время смеха работают не только мышцы лица, но и пресса, спины и даже ног. Одна минута смеха заменяет 10 минут езды на велосипеде.

Долой вредные привычки. Бытует мнение, что выкуренная сигарета заглушает аппетит. Многие дамы стараются в отпуске ничего не есть, чтобы не поправиться, и начинают курить. По приезду из отпуска, они легко отказываются от этой привычки. Возможно, сигарета и угнетает чувство аппетита, но когда вы бросите курить, голод вернется и усилится в несколько раз. В итоге, в отпуске вы не наберете лишних килограмм, но поправитесь по приезду домой.

Полезно много гулять. После обеда не ложитесь спать, а отправляйтесь на прогулку. Не нужно с полным желудком идти плавать или в фитнес-зал. Пройдитесь по городским достопримечательностям, сходите в парк.

Вода вместо чая или кофе. Чистая вода — это лучшее питье в летнее время. Исключите сладкие напитки (газировку, чай или кофе). Они стимулируют аппетит, и кроме этого, добавляют лишних калорий.

Танцы и вечерня прогулка — сжигаем лишние калории. Вечером отправляйтесь в кафе или просто на набережную. Это время нужно провести, если не за танцами до упаду, то хотя бы за прогулкой вдоль берега.

Напиток

Большой плюс при выборе именно этого способа похудения в том, что он не навредит вам. Пейте и худейте — вот и вся стратегия. Уйдет не только лишний вес, но и отложившиеся шлаки. Общее состояние организма улучшится за счет детоксикации. Вот рецепт жиросжигающего напитка на основе имбиря и лимона.

Вам понадобится

1 ч. л. имбирного порошка

1 лимон

1 пучок петрушки

0,5 л воды

1 щепотка корицы

1 ст. л. уксуса

В кастрюлю с кипятком добавьте все необходимые ингредиенты (петрушку и лимон измельчите) и варите 5–10 минут. Процедите получившийся отвар, залейте в подходящую емкость и оставьте до полного остывания. Это средство рекомендуется хранить в холодильнике. Пить напиток нужно один раз в день перед сном по 150–200 мл. Это позволит ускорить обмен веществ ночью, что и скажется на весе в ближайшую неделю.

В кастрюлю с кипятком добавьте все необходимые ингредиенты (петрушку и лимон измельчите) и варите 5–10 минут. Процедите получившийся отвар, залейте в подходящую емкость и оставьте до полного остывания. Это средство рекомендуется хранить в холодильнике. Пить напиток нужно один раз в день перед сном по 150–200 мл. Это позволит ускорить обмен веществ ночью, что и скажется на весе в ближайшую неделю.

Петрушка — известное мочегонное средство. Она поможет уменьшить отеки и снизить количество межклеточной жидкости. Помните, что задержка воды в организме крайне нежелательна.

О пользе имбиря в борьбе с лишним весом давно известно. Противовоспалительные свойства этого корня помогут устранить разлад в пищеварительной системе, а также избавиться от паразитов и отложений шлаков в области толстой кишки. Имбирь хорош и в свежем, и в сушенОстальные компоненты чудодейственного напитка вспомогательные. Уксус продлит срок хранения, а корица устранит вечерний голод, не позволяя наесться на ночь до отвала. Контроль веса нужно начинать с регулирования процессов усвоения пищи, а не с уменьшения объемов еды. Влиять на свое тело изнутри — щадящий вариант для психики. Если вы согласны, поделитесь нашей статьей с друзьями.ом виде.

 

Просмотров: 318 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Кутяева Елена Евгеньевна
Создать бесплатный сайт с uCoz